Вспышка кишечной инфекции в ФРГ: более 150 заболевших

Вспышка кишечной инфекции в ФРГ: более 150 заболевших

Более 150 человек заразились острой кишечной инфекцией на двух речных теплоходах в Германии – «Белльрива» в Висбадене и «Британия» в Брайзах

У порядка 70 пассажиров нидерландского судна «Белльрива» диагностирована норовирусная инфекция, на теплоходе объявлен карантин. На «Британии» заболели около 85 человек, девять из них были госпитализированы. Причина заражения на данный момент неизвестна

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавить комментарий