Беременность и интимная близость

Беременность и интимная близость

Замужество и вступление в законный брак делают интимную близость супругов регулярной и создают устойчивый гормональный фон, что благоприятно сказывается на функционировании всех систем и общем состоянии их организмов. Интимная же близость подразумевает не только удовольствие, но и зачатие ребёнка. Это нормально, так определено природой. Зачатие ребёнка – естественная жизненная необходимость, которая без интимной близости осуществиться не сможет. Получение только удовольствия от интимной близости – эгоистическое желание, ни к чему не обязывающее и известное широкому кругу, как понятие «секс». Словосочетание «заниматься сексом» ставят интимные отношения в один ряд с какой-либо работой, пусть даже приносящей удовольствие.

Беременность в сексуальные отношения вносит свои коррективы, но вопрос об исключении интимной близости не стоит. Наоборот, супруги продолжают любить друг друга, а интимная близость и подразумевает близость любящих. Просто необходимо помнить о том, что теперь женский организм в новом для него состоянии и стоит учитывать это обоим партнёрам, быть тактичными и уступчивыми. В большей мере это касается мужчины, ибо от беременности его организм никак не пострадал.

Эмоциональное и гормональное состояние во время половой близости в большинстве случаев улучшает течение беременности и благоприятно сказывается на развитии плода. Так говорит современная медицина и это хорошо, потому что ещё каких-то 25 лет назад она же утверждала обратное. Безусловно, есть причины, по которым половые отношения в период беременности нежелательны:

• Инфекция половой сферы у одного из партнёров;

• Угроза прерывания или случаи не вынашивания беременности;

• Аномальное расположение плаценты;

• Беременность многоплодная.

Частота половой близости зависит от срока беременности, желания женщины (это стоит особо подчеркнуть!) и понимания мужа. Бытующее мнение о вредном воздействии полового акта для плода, ошибочно. Плод надёжно защищён, но это не значит, что можно «бурно» предаваться страсти. Нужно искать удобные позы, ласками доводя до оргазма – финала любовных утех. Для женщины порой это результативней, чем просто физическое воздействие на эрогенную зону клитора.

С возрастом и опытом понимание интимных отношений, как акта, должного приносить обоюдное удовлетворение, приходит. Но приходит оно и из таких проб, в иное время не проведённых бы. И вот, когда мужчина научится не только получать удовольствие, но и доставлять его партнёру, тогда он истинно станет не юнцом, а мужем. Тогда постигнут оба счастье интимных отношений!

 

Автор: Максим Кухин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: