Программы для потери веса ребенком

Программы для потери веса ребенком

Выбор наиболее подходящей программы по борьбе с детским ожирением зависит от различных факторов, в том числе от возраста, степени развития заболевания, финансового положения, объема и качества поддержки семьи и других семейных обстоятельств. Больше информации про детское ожирение можно найти на сайте infotrafik.ru, здесь представлены научные статьи по медицине.

Типы таких программ: программа «Сделай сам», программы профессиональной или непрофессиональной поддержки, выездные программы.

1. Контроль веса самостоятельно.

Самостоятельный контроль веса можно осуществлять как над маленькими детьми, так и над более взрослыми. С очень маленькими детишками, которым необходимо похудеть, родители могут выполнять упражнения, изменить рацион, и все это сделать так, что ребенок даже не заметит изменений в своей жизни. Со взрослыми детьми программу по похудению родители могут спланировать вместе.

Если ребенок будет участвовать в разработке такой программы, то он или она скорее всего будет меньше сопротивляться любым ее правилам. Ребенок, который достаточно взрослый, чтобы понять проблему избыточного веса и быть поощренным путем достижения цели, хорошо относится к программе по похудению, разработанной дома.

2. Программы поддержки снижения веса.

Большинство непрофессиональных групп поддержки и фитнес-клубы обслуживают взрослых людей (от подростков до пожилых), поэтому не подходят для помощи в похудении маленьких детей. Однако они могут быть полезными для тинэйджеров. Помощь таких групп осуществляется на платной основе, и прежде чем ребенок вступит туда, родители должны проверить свои финансовые возможности.

В программах по борьбе с лишним весом работают квалифицированные специалисты (часто психологи), о которых вы можете узнать у своего участкового врача. Участие детей в такого рода лечении стоит достаточно дорого, поэтому проверьте, чтобы ваша страховка покрывала расходы.

3. Выездные образовательные программы по борьбе с лишним весом.

Решение отправить ребенка далеко от дома для участия в программе по похудению делается только тогда, когда все остальные попытки провалились. Такое часто возникает, когда старшие дети сопротивляются решению родителей вести здоровый образ жизни. Выездные программы также могут быть эффективными в тех случаях, когда отец и мать не в состоянии правильно поддержать ребенка в его борьбе с лишним весом.
Можете не сомневаться, что вдали от дома в лагере по борьбе с ожирением дети начинают худеть. Есть также задокументированные факты, что они теряют вес и по возвращении домой. Возможность похудения в такого рода лагере может быть интересна для детей, страдающих ожирением.

Автор: Максим Кухин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: