На борьбу с Эболой Цукерберг пожертвовал 25 миллионов долларов

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла пожертвовали 25 миллионов долларов в фонд по борьбе с вирусом лихорадки Эбола.
На своей странице в Facebook Цукерберг написал, что эпидемия лихорадки Эбола сейчас находится в критической стадии. 8,4 тысячи человек уже заразились, но распространяется она очень быстро. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, если не принять меры, заразиться ею могут порядка миллиона человек в течение последующих нескольких месяцев. Предприниматель выразил надежду, что такой вклад поможет решить эту проблему.
Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года, после чего вирус распространился в Сьерра-Леоне, Нигерии, Либерии, Сенегале и Демократической Республике Конго. Отдельные случаи заражения уже были зафиксированы в США и странах Европы. По данным ВОЗ, более 4 тысяч человек умерли от этого заболевания, и это число продолжает расти.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.