СПИД: начало 1980-х годов ХХ века.

СПИД: начало 1980-х годов ХХ века.

Впервые данные о заболевании, в настоящее время носящем название синдром приобретенного иммунодефицита, появились в 1980-х годах в официальном отчете «Еженедельный отчете о заболеваемости и смертности». В сообщении описывались случаи пневмоцистного воспаления легких, вызванной Pneumocystis carinii, у пяти молодых мужчин-гомосексуалистов. В дальнейшем, при распространении данной инфекции, были выделены группы риска, которые, помимо гомосексуалистов, включали в себя гаитян, африканцев, женщин, занимающихся сексом за деньги, наркоманов, принимающих инъекционные наркотики, больные, при лечении которых использовались трансфузии и заключенные.

В дальнейшем были описаны другие проявления данного заболевания, такие как микобактериальные инфекции, токсоплазмоз, инфекции, обусловленные различными видами грибков, множественный геморрагический саркоматоз (ангиосаркома Капоши) и неходжкинская лимфома (Лимфома Беркитта).

При поиске причин заболевания выдвигались многочисленные теории. Так, согласно одной из них, будто сперма воздействует на иммунный ответ, повышая его, что напоминает патологию «трансплантант против хозяина», и на при этом развиваются сопутствующие инфекции. Другая гипотеза предполагала перегрузку иммунной системы, вследствие которой она изнашивалась, возникал так называемый синдром «усталости от битвы» и сопутствующие осложнения.

Только в октябре 1988 года была официально опубликована статья, подтверждающая, что причиной инфекции является вирус.

Эффективных лекарственных средств на тот момент не существовало. Лечение не редко сопровождалось отчаянием и фатализмом. Врачи делали все, что от них зависело, но оптимизм в конечном итоге заканчивался равнодушным проводом лекарства на свалку.

Отсутствие лечения привлекло внимание мошенников, которые представляли публике различные лже-лекарства. Одним из таких людей был египетский хирург-проктолог, пропагандирующий препарат ММ-1 – «приносящий невероятные исцеления». Доказательств эффективности данного препарата представлено не было, зато стоимость лечения составляла более семидесяти тысяч долларов.

Если вы хотите вложить деньги в недвижимость за рубежом, то обязательно посмотрите каталог недвижимости Чехии, вы точно найдете отличные варианты подходящие под ваши требования. Я, например, просматривал недвижимость Чехии на сайте компании Apex Realiti (www.cz1.ru). Хороший и структурированный список недвижимости позволит вам найти оптимальный вариант покупки недвижимости.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: