Рейтинг металлоискателей

Рейтинг металлоискателей

Можно ли доверять рейтингам металлоискателей?

Рейтинг металлоискателей составляется на основе изучения рынка приборов по обнаружению, предпочтений искателей, опросов покупателей и продавцов, статистики и анализа продаж интернет-магазинов. Он дает представление о самых популярных моделях по различным критериям. Хит-парады моделей металлоискателей строятся по нескольким направлениям.

  • Металлоискатели начального уровня делятся на три условные группы. Лучшими считаются металлоискатели с ДД-катушкой. Средними — с моно-катушками, функцией Pinpoint, сохранением настроек. Простейшие обладают дискриминацией, но не сохраняют настроек и не обладают функцией Pinpoint.
  • Приборы для профессионалов. На вершине стоят многофункциональные приборы с максимумом функционала, удобством эксплуатации при относительно невысокой стоимости.
  • Лидеры продаж. Существует мнение, что, чем больше продается приборов, тем они лучше. Однако следует помнить, что товары пребывают на рынке разное время и в раскрутку моделей вкладываются разные деньги.
  • Показателям по поисковым запросам не следует особо доверять, поскольку здесь отображается то, что чаще продается.
  • Рейтинги по характеристикам  прибора:  частоте, глубине поиска. Это одни из основных технических характеристик, имеющих важное значение при поиске. Поэтому идея выбирать прибор по функционалу одна из самых продуктивных.

Выбор магазина металлоискателей

Магазин металлоискателей следует подбирать тщательно. В последнее время в больших городах все чаще встречаются организации, предлагающие своим клиентам слишком дорогую продукцию. У них на прилавках практически нет моделей недорогого поискового оборудования, и моделей, на которых было бы удобно постигать ремесло кладоискателя новичкам.

Возможно, гонка за дорогими и перспективными моделями кладоискателей, за которые, так или иначе, придется выложить крупную сумму, и стоит того. Однако, большинство производителей такой техники выпускает довольно-таки крутые модели металлоискателей, отличающиеся средней ценой, да, к тому же, подходящие для использования, как профессионалами, так и новичками.

Например, такое оборудование как Garret 250 серии ACE, считается именно таким, и приобрести его можно даже меньше чем за 17 тысяч рублей. Но, если, конечно, знать, где искать. В целом, если магазин располагает такой моделью металлоискателя, значит, у него с большой вероятностью есть и ей подобные варианты. Нельзя сказать, что этот критерий идеален. Но, все же, в половине случаев, отталкиваясь от него, у многих уже опытных искателей кладов получилось обзавестись начальной моделью металлоискателя по доступной стоимости.

 

 

 

 

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: