Постельное белье в интерьере спальни (домашний интерьер)

Постельное белье в интерьере спальни (домашний интерьер)

Выбирая постельное белье, доверяйте, в первую очередь, своим ощущениям. Только Ваше тело даст единственно верный ответ на этот вопрос.

Треть жизни каждый человек проводит во сне. И от того, насколько комфортным и спокойным был ночной сон, во многом зависит, будет ли успешным день. Исследования в этой области подтверждают, что качество нашего сна во многом зависит от постельного белья на Вашем спальном месте. Хлопчатобумажная ткань – один из самых распространенных материалов, используемый для производства постельного белья, ведь он отличается невысокой ценой, экологичностью, теплоусточивостью и мягкостью. Но такой вариант не является идеальным, ведь недорогое хлопчатобумажное белье часто теряет свою яркость уже после первой стирки. Постельное белье из бязи на порядок практичнее и прочнее. А самыми прочными являются изделия из льна, но некоторые хозяйки из-за «грубости» ткани и трудностей при глажке не жалуют такой текстиль.100%-й хлопок (перкаль) великолепно подходит для постельного белья, потому что почти не линяет, стирается очень легко, сохнет довольно быстро и практически не мнется. Очень популярно среди покупателей белье из сатина. И это не случайно: сатин приятен к телу, его не нужно гладить, он долговечен и практичен. Своей легкостью, гладкостью и привлекательным блеском сатин похож на шелк. Изделия из сатина отличаются яркостью красок и разнообразием рисунков. В тоже время, цена его на порядок выше стоимости других хлопчатых материалов, но ниже стоимости шелкового текстиля.

Различных дизайнерских решений, в которых выполняют постельное белье огромное количество. Но для спокойного расслабляющего сна лучше подходят светлые оттенки зеленого, синего, желтого. А вот яркое белье может создавать трудности при засыпании, особенно для людей, которым знакома бессонница. Выбор рисунка постельного комплекта во многом зависит от ваших планов на темное время суток. Мелкий узор на белье успокаивает и дарит крепкий сон, а крупный, наоборот, возбуждает чувства, что обязательно станет залогом страстной ночи.

Цветовое решение детского постельного белья не должно быть мрачным. Правильнее остановить свой выбор светлых оттенках, нежели на темных. Купите белье с изображением животных, цветов или персонажей любимых сказок и мультиков вашего малыша, и тогда сон будет доставлять ребенку много положительных эмоций.

Выбор постельного белья – сложный процесс, но необходимый. Тщательно подходите к этому вопросу с учетом финансовых возможностей и индивидуальных потребностей организма.

Автор: Максим Кухин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: