Бронхит

Бронхит

Что такое бронхит, насколько он опасен, как с ним бороться и как его избежать?

Бронхит – это воспаление трахеи и бронхов, вызываемое различными вирусами и бактериями. Но не только это может стать причиной заболевания, его может спровоцировать сухой, чрезмерно горячий или холодный воздух, курение, химические и токсические вещества, плохо проветренное помещение и отсутствие влажной уборки.

Рассмотрим подробнее симптомы и лечение бронхита:

Признаки бронхита выражаются в виде сухого сильного кашля, выделений из носа и повышенной температуры, которая держится долгое время выше тридцати восьми градусов. Но даже если вы у себя или своих близких обнаружили эти признаки, не стоит самому ставить диагноз, сходите к врачу. Дабы избежать осложнений, наблюдайтесь у специалиста весь период болезни.

В зимнее время, довольно редко можно заболеть бронхитом. Холодный воздух не опасен для внутренних органов, если вы тепло одеты, у вас сухие ноги и покрытая голова. Гораздо чаще вы можете заразиться в непроветренном помещении с закрытыми форточками, а придя домой в такую же непроветренную квартиру заразить и своих домочадцев.

Как же этого избежать? Одевайтесь всегда по погоде, проветривайте помещение. В период отопительного сезона увлажняйте воздух с помощью увлажнителя (они рассчитаны на любые площади и имеют разные цены), раз в год обязательно ездите на море, не курите в помещении, где есть дети.

А если вы все-таки заболели, не нужно лечиться народными средствами, у медицины на сегодняшний день есть много препаратов позволяющих за несколько дней поставить вас на ноги, и тем самым избежать возможных осложнений. Использовать народные средства лучше всего в виде профилактики. Кушайте больше витаминов (клубничного и малинового варенья), по возможности включите в свое меню репчатый лук и чеснок, не забывайте о цитрусовых (в них находится большое количество витамина С). Будьте здоровы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: