В РФ завершается создание препарата, прерывающего развитие COVID-19

В РФ завершается создание препарата, прерывающего развитие COVID-19

К завершающей стадии подошло создание российского препарата, позволяющего прерывать развитие коронавирусной инфекции COVID-19 в самом начале заражения. Как сообщает информационное агентство ТАСС, об этом рассказал Михаил Мурашко, министр здравоохранения Российской Федерации.

«К большому сожалению, на данный момент ни у кого нет лекарства от коронавируса, но мы уже завершаем создание нового препарата, который прерывает развитие коронавирусной инфекции на начальной стадии заражения», — заявил Михаил Мурашко. Министр добавил, что сообщит, о каком именно препарате идет речь, после того, как будут завершены все этапы его клинических испытаний.

Министр здравоохранения отметил, что в России применяется целый ряд лекарств для лечения пациентов с коронавирусом. Все препараты для лечения COVID-19, как подчеркнул Михаил Мурашко, есть в наличии.

«Только по одному препарату зарубежного производства есть некоторые ограничения в поставках. Эти ограничения обусловлены тем, что производитель препарата физически не может справиться с огромным спросом, который создается множеством стран. Мы в России сделали альтернативное лекарство. Это очень важно — иметь линейку важнейших для системы здравоохранения препаратов отечественного производства», — сказал Мурашко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: