Возможности кислородного концентратора

Возможности кислородного концентратора

Даже кратковременный недостаток кислорода приводит к снижению иммунитета, нарушению метаболизма, нервным срывам, мышечным болям. В случае возникновения гипоксии рекомендуется провести оксигенотерапию. При отсутствии необходимого оборудования используется аренда кислородного концентратора в москве. Аппаратом можно пользоваться как в лечебном учреждении, так и на дому, так как его легко и удобно эксплуатировать и ему не требуется дополнительное обслуживание.

В каких случаях используется концентратор?

Его могут применять дети, пожилые люди, беременные женщины. Ингаляции, выполняемые при помощи кислородного концентратора, показаны в следующих случаях:

  • Лечение заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем. В результате применения концентратора у больных наблюдается уменьшение одышки, нормализация работы сердца. Возможно назначение как длительной оксигенотерапии, так и кратковременных сеансов по 30 минут в день.
  • Послеоперационное восстановление. Ингаляции смесью, обогащенной кислородом, показаны для укрепления защитных сил организма и ускорения процесса выздоровления.
  • Профилактика дефицита кислорода. Особенно актуально для жителей мегаполисов, в которых его содержание в воздухе ниже нормы из-за сильной загазованности.

Прежде чем купить аппарат для регулярного использования дома, можно взять кислородные концентраторы в аренду. Это поможет понять, насколько подходит вам та или иная модель относительно ее технических возможностей, удобства и простоты эксплуатации, и сделать правильный выбор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: