Россиян просят отказаться от посещения некоторых стран

Россиян просят отказаться от посещения некоторых стран

Туристам из России надо более серьезно относиться к выбору стран для отдыха. Ведь главное не только найти дешевую путевку, но и хорошо провести отпуск, не боясь попасть на больничную койку. Об этом на днях сообщим Роспотребнадзор. Федеральная служба рекомендует, перед визитом в страну хорошо разузнать, насколько там безопасно. Сделать это возможно у обычных туроператоров или же у специальных органов ведомства необходимой страны.

Если отдых запланирован в государстве с тропическим или же субтропическим климатом, подготовиться к этому необходимо еще более тщательно. Так предупреждают в Роспотребнадзоре. Тепло наиболее благоприятно для хорошего выживания и активного размножения комаров, которые в свою очередь являются главными переносчиками различных вирусов.

Вся Африка, некоторые области Америки, Юг и Восток Азии вместе с Океанией подвержена различным инфекциям и прочим заболеваниям. Множество тех или иных заболеваний даже не встречаются в России. Например, это лихорадки – желтая и лихорадка Денге, Зика и некоторые другие виды. Обо всем этом активно рассуждает пресс-служба. Пресса также утверждает, что основными переносчиками болезней являются комары.

Однако если Вы все же оказались там, где эпидемиология находится на плачевном уровне, необходимо обезопасить себя. Для размножения комаров отлично подходит стоячая вода. Искусственные емкости для этого тоже пригодны, например, глиняные горшки, бочки, шины из-под автомобилей, в которых скапливается дождевая вода, выброшенные контейнеры и так далее. Так что просто не приближайтесь к таким местам, в которых изобилует скопление подобных предметов.

Для того чтобы не началось заражение, а также дальнейшее развитие болезни, необходимо пользоваться специальными репеллентами. Кроме этого, надевайте такую одежду, которая максимально закрывает большую часть тела и имеет светлые оттенки. Не открывайте окна, по крайней мере, если на них нет специальных сеток, которые защищают от москитов и комаров.

В том случае, когда присасываются клещи, любящие кровь насекомые оставляют заметные следы от укусов, на коже появилась неприятная сыпь и так далее, нужно сразу же пойти к врачу для оказания необходимой помощи и назначения лекарств. Но, к сожалению, далеко не все страны с неблагоприятными условиями располагают большим штатом медицинских специалистов, способных вовремя оказать помощь. В этом таиться еще одна опасность, которя модет возникнуть при посещении таких государств.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: