Экспресс-тест для диагностики вирусной лихорадки Эбола одобрен Минздравом США
Новый метод экспресс-диагностики лихорадки Эбола на днях был одобрен к применению в США. Для получения результатов с его помощью требуется почти в 2 раза меньше времени, чем при использовании нынешних методов.
Новый метод экспресс-диагностики вирусной инфекции Эбола создан учеными из швейцарской фармацевтической компании Roche.
В основу метода, получившего название LightMix Ebola Zaire test, положен принцип молекулярной диагностики. Благодаря его применению постановка диагноза не только ускоряется и облегчается, но и становится более точной.
Это позволит выявлять больных, страдающих смертельно опасным ззабоелванием, и начинать их лечение гораздо раньше, чем сейчас.
Метод LightMix Ebola Zaire test уже получил разрешение и для применения в странах Европейского Союза.
В настоящее время диагностика вирусной лихорадки Эбола, которая производится в странах Западной Африки, пораженных эпидемией, с помощью мобильных лабораторий, занимает не менее 6 часов.
Помимо этого проведение лабораторного анализа с помощью ныне применяемых методик стоит существенно дороже.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.